Academic Calendar

校历2021/2022

请注意:校历也附于 .PDF格式在本页底部.

学生应查阅所属系/学校/课程的学术日历以了解特殊日期和考试时段.

2021 Fall Term

Academic Year begins

Sunday, Aug. 1, 2021

EMBA暑期教学模块

Saturday, Aug. 14 – Sunday, Aug. 22, 2021

升学日,维也纳校区正式关闭

Sunday, Aug. 15, 2021

匈牙利国庆日,布达佩斯校园正式关闭

Friday, Aug. 20, 2021

学士学生到达

硕士生和博士生一年级入学

Saturday, Sept. 4 & Sunday, Sept. 5, 2021

本科学生的课前周

Monday, Sept. 6 – Friday, Sept. 10, 2021

硕士生和博士生入学周

Monday, Sept. 6 – Friday, Sept. 17, 2021

继续攻读硕士和博士学位的学生陆续到来

Saturday, Sept. 11 & Sunday, Sept. 12, 2021

秋季学期开始注册
Monday, Sept. 13, 2021
-本科生迎新周
硕士生、博士生零周
Monday, Sept. 13 – Friday, Sept. 17, 2021

Opening ceremony

Thursday, Sept. 16, 2021
Fall Term begins
Monday, Sept. 20, 2021

各院系学生会选举

Monday, Sept. 20 – Tuesday, Sept. 28, 2021

秋季学期注册结束

Monday, Sept. 27, 2021

部门主管会议

Tuesday, Sept. 28, 2021
Town Hall Meeting

Wednesday, Sept. 29, 2021

课程增减期结束 Sunday, Oct. 3, 2021
研究及旅游资助申请截止日期(学生) Thursday, Oct. 7, 2021
第一次学生会大会 Wednesday, Oct. 13, 2021
Senate Meeting Friday, Oct. 22, 2021
匈牙利国庆日,布达佩斯校园正式关闭 Saturday, Oct. 23, 2021
奥地利国庆日,维也纳校区正式关闭 Tuesday, Oct. 26, 2021
部门主管会议 Wednesday, Oct. 27, 2021
EMBA秋季课程 Saturday, Oct. 30 – Tuesday, Nov. 2, 2021
在所有的圣徒日,维也纳和布达佩斯的校园都正式关闭 Monday, Nov. 1, 2021
校董会会议 Saturday, Nov. 6 & Sunday, Nov. 7, 2021
Academic Forum Thursday, Nov. 11, 2021
部门主管会议 Tuesday, Nov. 16, 2021
买球app排行虚拟开放日 Friday, Nov. 19, 2021
Town Hall Meeting Wednesday, Nov. 24, 2021
圣母无玷受孕日,维也纳校区正式关闭 Wednesday, Dec. 8, 2021
Fall Term ends
Senate Meeting

Friday, Dec. 10, 2021

冬季学期开始登记

Monday, Dec. 13, 2021

部门主管会议

Tuesday, Dec. 14, 2021

平安夜,维也纳和布达佩斯的校园正式关闭

Friday, Dec. 24, 2021

圣诞节,维也纳和布达佩斯的校园正式关闭

Saturday, Dec. 25, 2021

圣诞节,维也纳和布达佩斯的校园正式关闭

Sunday, Dec. 26, 2021

新年前夕,维也纳和布达佩斯的校园正式关闭

Friday, Dec. 31, 2021

2022 Winter Term

New Year’s Day, 维也纳和布达佩斯校区 are officially closed       Saturday, Jan. 1, 2022

研究及旅游资助申请截止日期(学生)

Wednesday, Jan. 5, 2022

主显节,维也纳校区正式关闭                           

Thursday, Jan. 6, 2022

Winter Term begins

Monday, Jan. 10, 2022

冬季学期报名结束
提交秋季学期成绩的截止日期

Monday, Jan. 17, 2022

Senate Meeting

Friday, Jan. 28, 2022

部门主管会议

Tuesday, Feb. 8, 2022

Academic Forum

Thursday, Feb. 10, 2022

校董会会议
Saturday, Feb. 26 & Sunday, Feb. 27, 2022
Town Hall Meeting
Wednesday, March 2, 2022
研究及旅游资助申请截止日期(学生)
2022年3月3日,星期四
Senate Meeting

2022年3月11日,星期五

EMBA春季教学模块

2022年3月12日(周六)- 3月15日(周二

匈牙利国庆日,布达佩斯校园正式关闭

2022年3月15日,星期一

春季学期开始注册

2022年3月21日,星期一

Winter Term ends

Friday, April 1, 2022

2022 Spring Term

Spring Term begins

2022年4月4日,星期一
春季学期注册结束
各系向学生记录办公室提交最终课程列表,包括2022-23学年的交叉列表课程,并上传至课程中心
2022年4月11日,星期一

Departmen首脑会议

2022年4月12日,星期二

Academic Forum

2022年4月14日,星期四

耶稣受难日,布达佩斯校园正式关闭

2022年4月15日,星期五

Easter Sunday, 维也纳和布达佩斯校区 are officially closed

2022年4月17日,周日

Easter Monday, 维也纳和布达佩斯校区 are officially closed

2022年4月18日,星期一

BA春季课程开始

2022年4月19日,星期二

BA春季课程特殊注册期结束

2022年4月25日,星期一

EMBA第二春教学模块

2022年4月30日(周六)至5月8日(周日)

Labor Day, 维也纳和布达佩斯校区 are officially closed

Sunday, May 1, 2022

Senate Meeting
缴交冬季学期成绩的截止日期

Monday, May 9, 2022

Academic Forum 2022年5月19日,星期四
Town Hall Meeting 2022年5月25日,星期三
耶稣升天日,维也纳校区正式关闭 2022年5月26日,星期四

BA春季课程结束

Friday, May 27, 2022
Senate Meeting
研究及旅游资助申请截止日期(学生)
Friday, June 3, 2022
Pentecost Sunday, 维也纳和布达佩斯校区 are officially closed Sunday, June 5, 2022
Pentecost Monday, 维也纳和布达佩斯校区 are officially closed Monday, June 6, 2022
部门主管会议 Tuesday, June 7, 2022
毕业生提交春季学期成绩的截止日期 Friday, June 10, 2022

基督圣体日,维也纳中央大学正式关闭

2022年6月16日,星期四

Spring Term ends

Friday, June 17, 2022
布达佩斯夏季大学开始 Monday, June 20, 2022
Commencement Ceremony 2022年6月25日,星期六
校董会会议 Saturday, June 25 & Sunday, June 26, 2022
2021-22学年所有课程成绩的最后期限 Friday, July 8, 2022

布达佩斯夏季大学结束

2022年7月30日,星期六
Academic Year ends Sunday, July 31, 2022

2022/2023年最重要的日期:

  • Monday, Sept. 2022年19日:开幕式
  • Monday, Sept. 2022年19日:秋季学期开始
  • Friday, Dec. 2022年9月:秋季学期结束
  • Monday, Jan. 2023年9月9日,冬季学期开始
  • 2023年3月31日(星期五):冬季学期结束
  • 2023年4月3日,星期一:春季学期开始
  • 2023年6月16日星期五:春季学期结束
  • 2023年6月23日,星期五:毕业典礼